Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова посетила Тихвинский Успенский монастырь

2 июня 2018 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова, по окончании детского областного праздника проходившего в Тихвинском дворце культуры и посвященного Дню защиты детей, посетила Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь. Анну Юрьевну сопровождали: заместитель Председателя правительства Ленинградской области Николай Петрович Емельянов, вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области Николай Иванович Пустотин, уполномоченные по правам ребенка при Губернаторах Ленинградской и Архангельской областей Тамара Александровна Литвинова и Ольга Леонидовна Смирнова, Глава Тихвинского района Александр Владимирович Лазаревич, Глава Администрации Тихвинского района Вера Васильевна Пастухова и председатель Комитета по соцзащите населения Администрации Тихвинского района Ольга Николаевна Большакова.
Молебен Пресвятой Богородице у Ее Чудотворного Тихвинского образа совершил насельник Тихвинской обители иеромонах Венедикт.
По окончании молебна гости ознакомились с историей основания и возрождения Тихвинского Успенского монастыря в 1996 году.