Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский возглавил Божественную Литургию в Покрово-Тервеническом женском монастыре

1 июня 2018 года, в праздник Тервенической иконы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покрово-Тервеническом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варфоломей (Чупов), протоиерей Вадим Балакирев, протоиерей Михаил Ванчугов,иерей Алексий Венков, иеромонах Герман (Шинкаренко), иерей Пётр Богданов, иерей Сергий Лявда, иеромонах Никифор (Олухов), иерей Роман Соколов, иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Диаконской чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева) с сестрами. Богослужебные песнопения исполнил хор Николо-Богоявленского морского собора г. Санкт-Петербурга (регент С.И. Федосеев).

После Богослужения епископ Мстислав возглавил праздничный крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью.