В Петербурге открылась XXIV Всероссийская выставка-ярмарка "Православная Русь"

3 мая 2018 года состоялось торжественное открытие XXIV Всероссийской выставки-ярмарки "Православная Русь" ( ВК "Ленэкспо" 7 павильон).

На выставке представлены 150 участников из 8 стран мира (России Украины Белоруссии Молдавии Грузии Греции Израиля Черногории ). Главная цель православной выставки - просветительство миссионерство и духовно-нравственное воспитание. Для поклонения на выставку пренесены чтимые православные святыни - ковчег с частицей святых мощей святой блаженной Матроны Московской и её честная икона из Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря Тихвинской епархии. В честь открытия выставки перед иконой блаженной Матроны торжественный молебен совершил архимандрит Варфоломей (Чупов) благочинный монастырей и монастырских подворий Тихвинской епархии ему сослужили клирики епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор подворья Свирского монастыря (регент Рафаил Османов).

Поклониться святыням и посетить выставку можно до 7 мая с 11 до 19 часов (вход свободный). Ежедневно в 12.00 и 14.00 будут совершаться молебны священством Тихвинской епархии.