В городе Соткамо состоялось открытие выставки" У Бога нет других рук кроме твоих»

30 апреля 2018 года в городе Соткамо (Финляндия) состоялось открытие выставки "У Бога нет других рук кроме твоих" фотохудожника инокини Ксении Беловой, насельницы Введено-Оятского женского монастыря.

На открытии глава города Иика Кильпеляйнен поблагодарил ин. Ксению и руководство фотоклуба г. Соткамо за организацию выставки, подчеркнул важность сотрудничества. Фотографии матушки произвели на него большое впечатление. У матушки взял интервью корреспондент газеты"Соткамо Лэхти" Вейкко Русанен. Присутствовали члены фотоклуба г. Соткамо, члены общества дружбы Россия-Финляндия отдела Соткамо, жители города около 40 чел. Открытие состоялось в культурном центре г. Соткамо Аатос. С утра в этот же день в рамках сотрудничества состоялась встреча делегации Тихвинской епархии и организаторов выставки с учащимися и преподавателем предмета "Православие" младшей школы Салмелан коулу г. Соткамо Анной Сорьёнен. Педагог познакомила своих учеников с матушкой Ксенией, которая доступно рассказала детям о Введено-Оятском монастыре и показала презентацию, составленную из своих фоторабот. Выставка была организованна фотоклубами городов Соткамо и Новая Ладога, миссионерским отделом Тихвинской епархии и приходским музеем собора Рождества Богородицы г. Новая Ладога.