Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию в Тихвинском Успенском мужском монастыре

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Донченко), иеромонах Мина (Береза), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев, иеромонах Гамалиил (Зильберфайн), иерей Максим Константинов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения владыка Мстислав поздравил сестер, прихожан и паломников со Светлым Христовым Воскресением и преподал благословение.