Учащиеся воскресной школы подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря посетили Императорский фарфоровый завод

26 марта 2018 года учащиеся детской воскресной школы подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря посетили Императорский фарфоровый завод. Для детей и родителей была проведена интересная экскурсия по цехам, где ребята познакомились со всеми этапами производства знаменитого фарфора. После этого прошёл мастер-класс по надглазурной росписи, и каждый участник смог создать свой неповторимый рисунок на чашке. Дети, педагоги и родители сердечно благодарят за организацию экскурсии руководство Императорского Фарфорового завода, а также настоятеля Христорождественского подворья Свирского монастыря - иеромонаха Николая (Бестужева).