Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

10 марта 2018 года, в субботу 3-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Михаил Николаев, протоиерей Владимир Феер, протоиерей Николай Денисенко, игумен Антоний (Гутник), протоиерей Алексий Волков, игумен Савватий (Донченко), протоиерей Димитрий Ничипорук и другие клирики Тихвинской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор (регент Д. Жуйков).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За Богослужением молились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе произнёс проповедь иеромонах Иоанн (Булыко).

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил молебен перед чудотворной Тихвинской иконой Божией Матери.