Клирик Тихвинской епархии принял участие в первом заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Ленинградской области

27 февраля 2018 года состоялось первое заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Ленинградской области.

Основной миссией организации является содействие областному Главку МЧС России в вопросах реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В состав Общественного совета входят представители руководства Главного управления, бизнеса, общественных и спортивных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области. От Тихвинской епархии Русской Православной Церкви в состав Общественного совета вошел председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иеромонах Венедикт (Шустов). В первом заседании Совета принял участие представитель «военного» отдела Тихвинской епархии иеромонах Ианнуарий (Рухлов).

В ходе встречи участники обсудили, что 2018 год объявлен Годом культуры безопасности в системе МЧС России. В связи с этим были обозначениы основные направления работы Совета. Важную роль в формировании в обществе безопасного поведения играют добровольцы. И недаром указом Президента Российской Федерации 2018 год был объявлен Годом добровольца и волонтёра в России. Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека рассказал о том, что в Главном управлении стартовал проект "Доброволец МЧС Ленинградской области" и призвал всех собравшихся оказать посильное содействие развитию данного этого проекта.

По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Ленинградской области.