Участники автоэкспедиции «От Балтики до Арктики» посетили Тихвинский Богородичный Успенский монастырь

19 февраля в 16.00 автоэкспедиция «От Арктики до Балтики» прибыла в Тихвин. Учитывая то, что день старта экспедиции пришелся на первый день Великого Поста, организаторы обратились к священноархимандриту Тихвинской обители, епископу Тихвинскому и Лодейнопольскому Мстиславу с просьбой благословить посещение участниками автоэкспедиции Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

По благословению Владыки гостей встречал насельник монастыря иеромонах Венедикт (Шустов).

Автоэкспедицию «От Балтики до Арктики» проводят «Российская газета» (официальный печатный орган правительства РФ) и информационное агентство БНК (крупнейший информационный ресурс Республики Коми).

Участники экспедиции стартовали 19 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге и завершают свое путешествие 26 февраля в Нарьян-Маре (НАО).

Маршрут экспедиции пройдет по шести субъектам РФ: Санкт-Петербургу, Ленинградской, Вологодской, Архангельской областям, Республики Коми и Ненецкому автономному округу. Головной автомобиль экспедиции «От Балтики до Арктики» ведет мастер спорта, победитель ралли-марафона «Шелковый путь» серии «Дакар» Антон Мельников. В составе экспедиции – журналисты «Российской газеты» и ИА БНК.

Цель экспедиции – рассказать о Русском Севере и жизни в российской глубинке, показать туристический потенциал арктических регионов, напомнить о славных страницах в истории Российского государства, привлечь внимание к ряду значимых событий и дат, которые будут отмечаться в России в ближайшее время.