Председатель отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями посетил Центр гигиены и эпидемиологии Ленинградской области

17 января 2018 года состоялась встреча председателя «медицинского» отдела Тихвинской епархии иеромонаха Венедикта (Шустова) с руководителем Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, главным санитарным врачем Ленинградской области Ольгой Александровной Историк и главным врачем Центра гигиены и эпидемиологии Ленинградской области Ольгой Сергеевной Мосевич. Руководству Управления были переданы рождественские поздравления от епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава. Состоялось обсуждение возможных совместных мероприятий по предотвращению распространения инфекционных заболеваний, в том числе способах информирования прихожан храмов епархии о защите от различных инфекций.

Председателя «медицинского» отдела Тихвинской епархии ознакомили с работой Управления и лабораторной работой Центра гигиены и эпидемиологии Ленинградской области.