В Киришах состоялся гала-концерт VI Рождественского фестиваля театральных миниатюр «Вифлеемская звезда»

Гала-концерт VI открытого фестиваля театральных миниатюр "Вифлеемская звезда" проходил в Молодежно-досуговом центре "Восход" города Кириши 14 января 2018 года. Приветственное слово к организаторам, участникам и гостям фестиваля епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава огласил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов). Традиционно организаторами рождественского фестиваля выступают Администрация Киришского района Ленинградской области и приход Свято-Троицкого храма города Кириши во главе с настоятелем - протоиереем Николаем Муравлевым, благочинным Киришского благочиннического округа Тихвинской епархии. В фестивале в приняло участие более 300 конкурсантов. Отбор лауреатов проходил по четырем номинациям: художественное слово, рождественское песнопение, хореография и театральная миниатюра. Лауреаты фестиваля проедут с гастролями по сельским поселениям Киришского района, где смогут поделиться рождественской радостью с жителями Киришского муниципального района.