В Рождественский сочельник Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Литургию в Тихвинском Успенском мужском монастыре

6 января 2018 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию и великую вечерню в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иеромонах Мина (Береза), иеромонах Гамалиил (Зильберфайн).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел хор Тихвинского Успенского мужского монастыря (регент — С. Пивоваров).

По окончании великой Вечерни перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем епископ Мстислав поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником и преподал благословение.