В поселке Молодцово состоялось празднование первого Престольного праздника

2 января 2018 г. в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Молодцово состоялось празднование первого Престольного праздника. В октябре был освящен временный храм в честь святого Иоанна Кронштадтского, в котором регулярно совершаются богослужения, церковные таинства. Прихожане благоукрашают временный храм и заботятся о нем, в то же время в планах на будущее – строительство постоянного храма. Всенощное бдение накануне Престольного праздника возглавил благочинный Шлиссельбургского благочиннического округа прот. Димитрий Ничипорук. После службы о. Димитрий пожелал настоятелю и прихожанам Божией помощи в деле дальнейшего развития приходской жизни. На следующий день был отслужен водосвятный молебен и Божественная Литургия, которую возглавил настоятель Прихода иерей Артемий Корыхалов, которому сослужил клирик храма в честь Святителя Иоанна Милостивого в г. Отрадное иерей Георгий Якимов.

С нетерпением ждут жители поселка также первой Рождественской ночной службы. Радостным событием для всех станет также праздничный Рождественский концерт, который состоится в поселковом клубе 14 января в 16:00. Рождественскими колядками и другими песнопениями зрителей поздравит академический женский хор «Классика» (г. Колпино, рук. Ирина Архипова), выступят дети прихожан Иоанновского храма поселка Молодцово.

Вход на концерт свободный.