Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в с. Старая Ладога

31 декабря 2017 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Иоанна Златоуста в Свято – Никольском мужском монастыре с. Старая Ладога.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырского благочиннического округа, настоятель Староладожского Никольского мужского монастыря архимандрит Варфоломей (Чупов), иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Мартирий (Кольчиков), иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Павел (Хомко).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил молебное пение на новолетие, а затем обратился к верующим с архипастырским словом.