Клирики епархии приняли участие в заседаниях советов по межнациональным отношениям

Уже традиционно, в последний месяц уходящего года, в администрациях муниципальных районов Ленинградской области подводятся итоги проделанной работы по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, а также мероприятий, направленных на недопущение проявлений экстремистских настроений в обществе.

12 декабря 2017 года, в Администрации Бокситогорского района, состоялось заседание совета по межнациональным отношениям. В работе совета приняли участие игумен Антониево-Дымского мужского монастыря Адриан (Дементьев) и председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов). Перед началом заседания Глава Администрации Бокситогорского района Ленинградской области Сергей Флегмонтович Мухин вручил игумену Адриану диплом Губернатора Ленинградской области за большой личный вклад в укрепление народного единства в регионе.

14 декабря 2017 года заседание совета по межнациональным отношениям прошло в Администрации Киришского района. В работе совета приняли участие благочинный Киришского округа, настоятель Свято-Троицкого храма города Кириши протоиерей Николай Муравлев, который выступил с докладом и председатель епархиального отдела по взаимоотношения Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт.