Тихвин отметил 76 -ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

9 декабря 2017 года, в городе Тихвине Ленинградской области, прошли торжественно-траурные мероприятия по случаю 76-ой годовщины освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

В 13.30 у памятника «Слава Героям» на площади Свободы состоялось возложение венков и цветов в память о подвиге воинов, освободивших город Тихвин от фашистов в декабре 1941 года. Корзину живых гвоздик от епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава к памятнику возложили клирики Тихвинской епархии: иеромонахи Венедикт (Шустов) и Ианнуарий (Рухлов).

В 14.30 у стелы «Город воинской славы» состоялся торжественно-траурный митинг. Послание епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава огласил председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов). Вечером в городе Воинской Славы Тихвине был произведен салют.