• icon fb
  • icon vk

Новости

В городе Кириши состоялось рабочее совещание в Сестричестве и братстве милосердия в честь святителя Луки Крымского

После приветственного слова благочинного киришского округа, настоятеля Свято-Троицкого храма, протоиерея Николая Муравлева по результатам поездки на общецерковный съезд в Москву выступили Марьяна Муравлева, помощник благочинного по социальной работе и Ольга Ревкова сестра милосердия.

Сейчас в сестричестве 20 человек чтобы вступить в сестричество, надо, прежде всего, быть верующим человеком, членом Православной Церкви, готовым посвятить себя служению другим. Сестричество в честь Луки Крымского— не монашеская община. Многие из сестер замужем, есть среди них и многодетные.

Киришская межрайонная больница остается основным, но далеко не единственным местом, где трудятся сестры — ухаживают за больными, ведут катехизаторскую работу, помогают участвовать в таинствах.

Раз в неделю в больнице совершаются акафистное пение и молебны, на которые собираются члены общины. Эти службы — главный источник радости и утешения, в котором сестры черпают силы для своего служения ближним.

На данный момент сестринские службы проходят после причастия болящих в 11.30 в маленьком сестринском домовом храме в корпусе больницы, а на территории строится храм-часовня в честь святителя и Чудотворца Николая. Сестры являются активными участниками: участвуют в сборе средств, ведут тетради отчетности, подписывают "кирпичики".

Дорогие братья и сестры сестричества, желаем Вам вдохновения, неиссякаемых сил и помощи Божией на Вашей ниве служения Господу!

Наверх