Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского монастыря

12 ноября 2017 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его мц. Зиновии, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Ново-Валаамского монастыря (Финляндия) архимандрит Сергий (Райаполви), настоятель храма свт. Филиппа в г. Шарджа (ОАЭ) архимандрит Александр (Заркешев), протоиерей Роман Грицишин, протоиерей Николай Закурнаев, игумен Фотий (Бегаль), секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Гутник), протоиерей Алексий Дорофеев, протоиерей Богдан Голод, протоиерей Николай Муравлёв, протоиерей Леонид Леонтюк, протоиерей Георгий Тарасов, протоиерей Пётр Гедеш, иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иеромонах Гамалиил (Зильберфайн).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнили архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков) и смешанный хор Благовещенского храма.

По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к верующим с проповедью.