Клирик Тихвинской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня народного единства

3 ноября 2017 года, по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов) принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства, организованном Правительством Ленинградской области.

В рамках празднования участникам и гостям мероприятия была представлена выставка картин национальных художников Ленинградской области «Святые места земли Ленинградской», прошла презентация этноконфессионального атласа Ленинградской области. Вниманию гостей также была представлена концертная программа, по окончании которой состоялась церемония награждения дипломами Правительства Ленинградской области за большой личный вклад в укрепление межнациональных отношений в Ленинградской области. От Тихвинской епархии дипломов Правительства Ленинградской области были удостоены игумен Антониево-Дымского мужского монастыря Адриан (Дементьев) и председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).

По окончанию официальной части состоялся праздничный прием от имени Губернатора Ленинградской области.