В Лодейном Поле совершена панихида по узникам СвирьЛага

30 октября мы вспоминаем невинно убиенных, тех, кто стал жертвой репрессий. Для Лодейного Поля эта дата не просто очередной лист календаря, но день когда мы в очередной раз обращаемся к истории земли свирской. Тысячи заключённых пострадали в СвирьЛаге, а среди них были священники и архиереи, учёные и профессора, а также самые обычные люди, такие же как мы с вами. Они не отказались от своей веры, от своих идеалов и убеждений. У поклонного креста на территории храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла настоятель храма протоиерей Михаил Николаев совершил панихиду. Помолиться об упокоении всех жертв репрессий, в том числе, проливших кровь на нашей земле, пришли те, кому небезразлична память о тех страшных событиях. А эти события должны быть в памяти каждого из нас, потому что если мы не будем помнить свою историю, то у нашего народа не будет будущего.