Сотрудники ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области посетили монастыри Присвирья

25 октября 2017 года сотрудники Тихвинского ОМВД посетили Свято-Троицкий Александро-Свирский и Введено-Оятский монастыри Тихвинской епархии. В поездке сотрудников полиции сопровождал председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иеромонах Венедикт (Шустов).

В обители преподобного Александра Свирского гостям была проведена экскурсия по Троицкой и Преображенской частям монастырского комплекса, по окончании которой насельник обители, иеромонах Игнатий (Стадников) совершил молебен у святых мощей преподобного Александра. Знакомство с Александро-Свирской обителью завершилось трапезой в монастырской чайной.

На обратном пути в Тихвин состоялось посещение Введено-Оятского женского монастыря, где участники поездки смогли набрать воды из монастырского минерального источника.