Клирик Тихвинской епархии принял участие в заседании Общественного совета при СУ Следственного комитета России по Ленинградской области

24 октября 2017 г. председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иеромонах Венедикт (Шустов) принял участие в расширенном заседании Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

В повестку дня, для обсуждения членами Общественного совета и приглашенными лицами, был включён вопрос о противодействии реализации суррогатного алкоголя, фальсифицированных лекарственных средств и медицинских изделий.

В заседании приняли участие:

* и. о. руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области Павел Анатольевич Камчатный,

* руководитель Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Александровна Историк,

* ответственный секретарь Общественного совета, Президент «Ленинградского областного университета им. А.С. Пушкина» Вячеслав Николаевич Скворцов, председатель Общественного совета,

* главный врач Ленинградской областной клинической больницы Татьяна Венедиктовна Тюрина,

* уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Сергеевич Шабанов,

* уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Александровна Литвинова,

* представители Росздравнадзора и комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Во второй части заседания состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между СУ Следственного комитета России по Ленинградской области и Уполномоченным по правам человека в Ленинградской области.