Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Покрово – Тервенического женского монастыря в г. Санкт – Петербурге

22 октября 2017 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора и апостола Иакова Алфеева, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную литургию в храме св. мчц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, на подворье Покрово – Тервенического женского монастыря в г. Санкт – Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Качапкин, иерей Сергий Лявда, иеромонах Николай (Бестужев), иерей Геннадий Титов, иерей Евгений Воробьев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной литургией Преосвященнейший Владыка Мстислав рукоположил в сан диакона чтеца Владимира Андреевича Казанского к храму великомученика Пантелеимона с. Колчаново.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Сергий Лявда.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка совершил славление, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.