Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в г. Подпорожье

15 октября 2017 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти сщмч. Киприана и муч.Иустины, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Подпорожье.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Петр Богданов, протоиерей Алексий Волков, протоиерей Михаил Ванчугов, протоиерей Виктор Стягайло, иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнили архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков) и смешанный хор Благовещенского храма.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил освящение иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», а также икон святых Царственных Страстотерпцев и святителя Луки, архиепископа Симферопольского. По окончании чина освящения храмовых икон Владыка поздравил молящихся с престольным праздником. В ответном слове настоятель храма иерей Петр Богданов поблагодарил Владыку за совместную молитву и преподнес букет цветов.