Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Утреню с чином погребения Божией Матери в Успенском соборе Тихвинского монастыря.

Вечером 28 августа 2017 года Епископ Мстислав совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Успенском соборе Тихвинского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Ваховский протоиерей Иоанн Цьолка секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Сергий Филонов, протоиерей Сергий Ремизов, иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко, иерей Роман Соколов, иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий(Рухлов), иерей Максим Константинов, иеромонах Гамалиил (Зильберфайн), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д. Жуйков).

После великого славословия состоялся крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Владычицы Богородицы.