27 августа 2017 года, накануне праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил всенощное бдение в Староладожском Свято-Успенском девичьем монастыре.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варфоломей (Чупов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Николай (Бестужев).

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Ангелина (Васильева) с сестрами.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).