14 августа 2017 года, в Праздник Происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Свято - Троицкого Зеленецкого мужского монастыря в г. Санкт – Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель храма иерей Богдан Полевой, протоиерей Александр Хлебович, иерей Геннадий Титов, иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Венедикт (Шустов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил освящение меда нового сбора, а затем обратился к верующим с Архипатырским словом и преподал благословение.