• icon fb
  • icon vk

Новости

В Александро-Свирском мужском монастыре состоялось совещание по вопросам сотрудничества Тихвинской епархии и ГИБДД

В рабочем совещании, первое из которых состоялось год назад в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре, приняли участие епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иеромонах Венедикт (Шустов), наместник Александра-Свирского монастыря игумен Антоний (Гутник), заведующий канцелярией епархии иеромонах Николай (Бестужев), от органов ГИБДД в совещании участвовали заместитель начальника ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Васильевич Кузнецов и руководители районных отделов ГИБДД, расположенных на канонической территории Тихвинской епархии. Также во встрече принял участие руководитель школы высшего водительского мастерства Андрей Васильевич Герасенков. Перед началом встречи гостям была проведена экскурсия по монастырскому комплексу.

На совещании были подведены итоги сотрудничества Тихвинской епархии и Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности на дорогах. Особо важной была признана работа с верующими по соблюдению правил поведения на дорогах в приходских храмах и монастырях епархии.

Также, для обсуждения, был представлен вариант светоотражателя для крепления на одежду, разработанный Тихвинской епархией, который будет распространятся среди прихожан.

В ходе совещания заместитель начальника ГИБДД по С-Петербургу и Ленобласти Александр Васильевич Кузнецов вручил владыке Мстиславу Благодарность начальника ГУ МВД по С.-Петербургу и Ленобласти, генерал-лейтенанта полиции Сергея Павловича Умнова.

Наверх