Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря

24 июля 2017 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Санкт-Петербургской епархии протоиерей Сергий Куксевич, протоиерей Михаил Николаев, игумен Антоний (Гутник), секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Игнатий (Стадников), иерей Роман Соколов, заведующий кануелярией епархии иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнил хор Александро-Свирского мужского монастыря (регент — Димитрий Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Богослужения было совершено славление святой равноапостольной княгине Ольге.

Благословенной архиерейской грамоты и памятной медали "500 лет Успенскому собору Тихвинского монастыря был удостоен руководитель школы высшего водительского мастерства Андрей Васильевич Герасенков.