07 июля 2017 года, в день памяти преподобного Антония Дымского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию в Антониево – Дымском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Антониево – Дымского мужского монастыря игумен Адриан (Дементьев), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Пётр Гедеш, протоиерей Димитрий Веселов, протоиерей Димитрий Пономарёв, иеромонах Николай (Бестужев).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Димитрий Пономарев. По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил игумена Адриана и братию с праздником преподобного Антония Дымского. Затем епископ Мстислав возглавил крестный ход на Дымское озеро, где совершил освящение воды.