6 июля 2017 года, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кириши.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Иоанн Сахарук, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Николай Муравлев, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Олег Меркулов, иерей Иоанн Мусиенко.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков). После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление, а затем поздравил протоиерея Иоанна с 25-летнем священнической хиротонии и преподал Архипастырское благословение.