2 июля 2017 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова в дер.Надкопанье.

Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Кузнецов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Сергий Филонов, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Варлаам (Карабашев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор под управлением Д. Жуйкова.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка приветствовал всех участников ежегодного крестного хода «Путь Богородицы» по местам явления Тихвинской иконы и благословил это благое начинание.

Затем епископ Мстислав поздравил игумена Антония (Кузнецова) с днем рождения и вручил ему икону преподобного Александра Свирского.