Делегация Президентской библиотеки посетила с рабочим визитом город Тихвин

В рамках визита руководство и сотрудники Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина посетили Тихвинский вагоностроительный завод- одно из крупнейших промышленных предприятий северо-западного региона.

Также делегация посетила библиотеку-социокультурный центр "Тэффи" и духовно-просветительский центр Тихвинской епархии "Воскресение", где уже более года действует удаленный читальный зал Президентской библиотеки. В центре "Воскресение" прошло рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы дальнейшего расширения сотрудничества, в котором приняли участие представители Администрации Тихвинского района Ленинградской области. Заключительным этапом программы стало посещение Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, где для гостей была проведена экскурсия, по окончании которой все смогли поклониться Тихвинской иконе Божией Матери в Успенском соборе обители.