В Свято-Троицком храме г. Кириши состоялось посвящение в сестер милосердия

11 июня 2017 года в Свято-Троицком храме г. Кириши состоялось важное событие - Посвящение в Сестричество.

В день памяти св. Луки Крымского, после акафиста святителю Луке Крымскому, благочинный Киришского округа протоиерей Николай Муравлев совершил Чин посвящения в сестер милосердия восьми сестер, прошедших годичный испытательный срок и пожелавших послужить Богу и ближним в высоком и ответственном звании Сестры Милосердия. После сестры облачились в белые сестринские одежды.

После завершения облачения сестер о.Николай поздравил их с вступлением в Сестричество имени святителя Луки Крымского. Поздравили сестер также и все присутствующие.

Сестричество при Свято-Троицком храме г.Кириши пока единственное в Ленинградской области. Сестры, в основном, несут послушания социальной направленности. Желающие послужить Богу и ближним, вступить в сестричество и стать сестрами милосердия необходимо обратиться к настоятелю Свято-Троицкого храма, духовнику сестричества - протоиерею Николаю Муравлеву.

Все кто заинтересовался сестричеством или просто желаете знать новости, радости, проблемы сестричества в городе, вступайте в группу Вконтакте https://vk.com/public131128506.