В день Святой Троицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято - Троицком Александра Свирского мужском монастыре

4 июня 2017 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

По традиции в Преображенском соборе обители был отслужен водосвятный молебен, а затем совершен крестный ход с мощами преподобного Александра Свирского в Троицкий собор, где епископ Мстислав возглавил служение Божественной литургии.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев)

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, затем Владыка Мстислав поздравил духовенство, братию и гостей Обители с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.