1 июня 2017 года, в праздник Тервенической иконы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную Литургию в Покрово – Тервеническом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Богдан Сойко, иеромонах Никифор (Олухов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Герман (Шинкаренко), иерей Павел Пасичник.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполнил хор Николо-Богоявленского морского собора г. Санкт-Петербурга (регент С.И. Федосеев).

После Богослужения епископ Мстислав возглавил праздничный крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью.