28 мая 2017 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Свято - Троицкого Зеленецкого мужского монастыря в г. Санкт – Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: игумен Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря архимандрит Пахомий (Трегулов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель храма иерей Богдан Полевой, протоиерей Александр Хлебович, иерей Геннадий Титов, иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил архимандрита Пахомия с днем Ангела, а затем обратился к верующим с Архипатырским словом и преподал благословение.