6 мая 2017 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято – Георгиевском храме дер. Родионово.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Никон (Дубляженко), наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), иерей Петр Богданов, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Павел (Хомко), иеромонах Мефодий (Каратаев).

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма и прочел молитву святому великомученику Георгию.
Правящий архиерей поздравил духовенство, прихожан и паломников с праздником и преподал архипастырское благословение.