29 апреля 2017 года, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря и возглавил отпевание игумена Александра (Гордеева), первого настоятеля Тихвинской обители.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варфоломей (Чупов), протоиерей Александр Ваховский, игумен Антоний (Гутник), игумен Мортирий (Кольчиков), протоиерей Сергий Филонов, иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев, иеромонах Гамалиил (Зильберфайн).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил отпевание и погребение у алтаря Успенского собора Тихвинской обители игумена Александра (Гордеева), первого настоятеля Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.