Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре

27 июня 2015 года, день памяти святого благоверного князя Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Храброго, Новгородского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Сергий Гарклавс, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), а также настоятели и клирики монастырей и храмов Тихвинской епархии, пришедшие поздравить правящего архиерея с днем тезоименитства.

За богослужением молились настоятельницы и насельницы монастырей Тихвинской епархии.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине. Диаконский чин возглавил протодиакон Константин Маркович.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято - Троицкого Александра – Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен с молитвами о тезоименитом епископе Мстиславе.

По окончании Богослужения Преосвященнейшего Владыку поздравил ректор Санкт – Петербургской Православной Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий, вручил медаль апостола и евангелиста Иоанна Богослова III степени и преподнес в дар икону Пресвятой Богородицы «Знамение».
От лица духовенства епархии епископа Мстислава поздравил секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин).

Владыка поблагодарил архиепископа Амвросия и духовенство за поздравления и обратился к молящимся с проповедью.