Во вторник Светлой седмицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в скиту Покрово – Тервенического женского монастыря в деревне Пирозеро.

14 апреля 2015 года, во вторник Светлой седмицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в скиту Покрово – Тервенического женского монастыря в деревне Пирозеро.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Никифор (Олухов).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский  хор Свято - Троицкого Александра  Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков)

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева) с сестрами.

По окончании богослужения владыка Мстислав поздравил сестер, прихожан и паломников со Светлым Христовым Воскресением и преподал благословение.

Игумения Лукиана в ответном слове поблагодарила владыку за молитву, пожелала ему помощи Божией в архипастырских трудах.