Преосвященнейший Мстислав ,епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Свято – Троицком храме д. Хвалово

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель Свято – Троицкого храма д. Хвалово протоиерей Алексий Исаев, благочинный монастырского благочиннического округа, настоятель Староладожского Никольского мужского монастыря игумен Ворфоломей (Чупов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Александро – Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После отпуста епископ Мстислав огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю открытия года празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, просветителя Руси.

В благодарность за помощь и труды по восстановлению храма епископ Мстислав вручил Роману Александровичу Зайцеву серебряную медаль св. апостола Петра II степени, а настоятелю храма протоиерею Алексию Исаеву наперсный крест.

В ответном слове протоиерей Алексий Исаев тепло поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за совместную молитву и преподнес в дар Образ Креста Господня.