Епископ Мстислав совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа

Вечером 13 апреля 2017 года, в канун пятницы Страстной седмицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном Преображенском соборе г.Тихвина.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Владимир Пивоваров, иерей Анатолий Голод, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор (регент Д. Жуйков) и хор кафедрального собора (регент М.Ваховская).

По традиции после пятого Евангельского чтения Епископ Мстислав с духовенством, при пении антифона «Днесь висит на древе», установил посреди храма крест с изображением Распятия Спасителя. Затем были прочитаны семь Евангелий, посвященных Крестным страданиям Спасителя. После богослужения Преосвященнейший Владыка произнёс проповедь.