В Великую среду епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Преображенском кафедральном соборе г.Тихвина

12 апреля 2017 года, в среду Страстной седмицы, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Преображенском кафедральном соборе г.Тихвина.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин),настоятель храма протоиерей Александр Ваховский, духовенство Тихвинской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор (регент Д. Жуйков) и хор кафедрального собора (регент М.Ваховская).

На малом входе епископ Мстислав за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи вручил священнослужителям епархии патриаршие и архиерейские богослужебно-иерархические награды:

право служения с отверстыми вратами до Херувимской песни

*протоиерей Андрей Яхимец

право ношения митры

*протоиерей Иоанн Сахарук

право ношения креста с украшениями

* Протоиерей Георгий Шекула

право ношения наперсного креста

* иерей Михаил Невинский

*иерей Дионисий Якименко

право ношения камилавки

* иерей Георгий Якимов

право ношения набедренника

* иерей Игорь Литовко

*иерей Димитрий Кошванец

* иеромонах Харлампий (Маркевич)

Сан протодиакона

*диакон Андрей Кулюк

право ношения двойного ораря

*диакон Алексий Будько

право ношения креста с украшениями

игумения Ангелина (Васильева)

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине и молитву о пострадавших в теракте в Петербургском метро.

По окончании богослужения епископ Мстислав обратился к прихожанам с проповедью. От лица награжденных Владыку поблагодарил секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин).