9 апреля 2017 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в г. Отрадное.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Василий Стойков, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Георгий Якимов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине и молитва о пострадавших в теракте в Петербургском метро.

По запричастном стихе иерей Георгий Якимов произнес проповедь.

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил славление и прочитал молитву на освящение ваий, а затем поздравил настоятеля храма протоиерея Василия Стойкова и прихожан с 20-ти летием основания прихода, вручил протоиерею Василию епархиальную серебряную медаль «900-летие Успенского собора Староладожского девичьего монастыря» и преподнес в дар приходу Тихвинскую икону Божией Матери.