18 марта 2017 года, в Субботу 3-й седмицы Великого поста, день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Мухин, иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев, иеромонах Гамалиил (Зильберфайн).

За богослужением пел хор монастыря (регент — С. Пивоваров).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление и прочитал молитву святителю Луке, а затем обратился к прихожанам с Архипастырским словом.