• icon fb
  • icon vk

Новости

В г. Кириши состоялся гала-концерт 5 рождественского фестиваля "Вифлеемская звезда"

Гала-концерт 5 открытого фестиваля театральных миниатюр "Вифлеемская звезда" проходил в Молодежно-досуговом центре "Восход" города Кириши. Приветственное слово к участникам и гостям фестиваля епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава огласил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).

Уже пятый год организаторами рождественского фестиваля выступают Администрация Киришского района Ленинградской области и приход Свято-Троицкого храма города Кириши во главе с настоятелем - протоиереем Николаем Муравлевым, благочинным Киришского благочиннического округа Тихвинской епархии. В фестивале в этом раз приняло участие 450 конкурсантов, многие из которых стали его лауреатами в различных номинациях. Также впервые участие в гала-концерте приняли дети-инвалиды, исполнившие, с помощью родителей, хореографический номер со звездочками. По решению жюри фестиваля Гран-при был удостоен певческий коллектив Свято-Троицкого храма г. Кириши, однако ни один из участников не ушел без сладкого подарка!

Планируется, что лауреаты фестиваля проедут с гастролями по сельским поселениям Киришского района, где смогут поделиться рождественской радостью с жителями Киришского муниципального района.

Наверх