• icon fb
  • icon vk

Новости

На базе Клуба Унициклистов Тихвинской епархии прошел Зимний Фестиваль

7 января 2017 года в Тихвине завершился Зимний Фестиваль Унициклистов.

С 5 по 7 января на площадке Клуба Унициклистов Тихвинской епархии, по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мситслава, прошел Фестиваль, организаторами которого выступили Тихвинская епархия и спортивное движение Унициклисты РФ.

Несмотря на сильные морозы, на Фестиваль прибыли ребята из разных городов России, в том числе их Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и населенных пунктов Ленинградской области. В первый день для сборных команд был проведен хоккейный матч с мячом на унициклах. Второй день был посвящен культурной программе, в которою также вошло посещение музея им. Римского-Корсарского. Во второй половине дня, самые стойкие на мороз, приняли участие в биатлоне (заезд на унициклах) вокруг озера Таборы.

Все желающие посетили ночное Рождественское богослужение в Тихвинском Успенском монастыре, также экскурсию по территории обители.

Клуб унициклистов был открыт 16 октября 2016 года. Инициативу его образования священника Геннадия Титова, а также лидера движения Унициклисты РФ Андрея Петрикова, одобрил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, предоставив для занятий помещение в Духовно-просветительском центре. Благотворительную поддержку для создания Клуба оказал директор экспертно-диагностического центра «Тензор» г. Москвы Алексей Алексеевич Елисов.

Занятия проводятся для всех желающих два раза в неделю.

В скором времени на базе Клуба Унициклистов также планируется проведение соревнований по триалу на унициклах. Всех желающих приглашаем принять участие!

Наверх