Рождественская великая вечерня совершена в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского монастыря

9 января 2017 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил торжественную Рождественскую великую вечерню в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), архимандрит Варфоломей (Чупов), протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Михаил Николаев и многочисленное духовенство епархии, собравшееся, чтобы поздравить правящего архиерея и друг друга со светлым праздником явления в мир Младенца Христа.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией к празднику Рождества Христова права ношения набедренника удостоены: иеромонах Макарий (Феоктистов), иерей Алексий Жигалов, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Владимир Байков.

За богослужением молились игуменьи женских монастырей Тихвинской епархии.

После богослужения к Его Преосвященству со словами поздравления от духовенства Тихвинской епархии обратился секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин).

Епископ Мстислав сердечно поблагодарил за поздравления и обратился ко всем молящимся с проповедью.