Храм во имя свв. Царственных Страстотерпцев, ст. Сологубовка

25061240
Храм во имя святых Царственных Страстотерпцев расположен в Ленинградской области, Кировском районе, на станции Сологубовка. Храм был заложен по благословлению митрополита Владимира (Котлярова) в 2003 году. Построен по проекту архитектора Николая Петровича Величко в стиле северного деревянного зодчества. Церковь деревянная на каменном цоколе. Четверик, завершенный декоративным пятиглавием, с боковыми притворами и трапезной, над которой поставлена шатровая звонница. Освящение состоялось 19 сентября 2010, храм освящал епископ Царскосельский Маркелл (Ветров).

С февраля 2012 года на территории прихода располагается реабилитационный центр для нарко-алкозависимых мужчин. Одновременно в центре могут проходить курс реабилитации до 28 человек.

188680, Ленинградская область,
Кировский район, станция
Сологубовка

Добраться можно с Московского или Ладожского ж/д вокзалов, направление Кириши или Будогощь, ст. Сологубовка